Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

10 золотых правил собеседования, которые помогут Вам устроится на работу

Опубликовано: 19.01.2016

Правила собеседования

Собеседование с работодателем по праву можно считать наиболее сложным и серьезным шагом в ходе поиска работы. Мы подготовили для вас 10 правил, которые помогут удачно его пройти и обрести желаемую должность.

1. Проведите исследование

Выяснить до собеседования о фирмы как можно больше — очень важно. Для этого мало просто проанализировать веб-сайт фирмы. Подберите информацию из всевозможных открытых источников, пользуйтесь поиском в Сети интернет. Кроме того у вас есть возможность отыскать людей, которые трудятся или же трудились в данной организации и уточнить у них интересующие детали. Ваша осведомленность сыграет вам на руку в период собеседования и даст возможность произвести впечатление.

2. Обязательно подготовьтесь

80% удачи на интервью находится в зависимости от подготовки. Подготовьте развернутые ответы с примерами на 3 основных вопроса на собеседовании: У вас появится возможность выполнять эту работу? Вам будет нравиться ваша работа? Способны ли мы трудится совместно?

3. Выучите должность

Вы должны точно представлять и понимать суть должности, на которую вы претендуете. Подготовьтесь к вопросу «Поведайте о себе» так, чтобы ваш рассказ наиболее точно подходил вакантному месту.

4. Докажите свой профессионализм

Чтобы понять, что конкретно вы подходите на вакансию интервьюер обязан оценить вашу профессионализм для выполнения необходимых задач. Чтобы достичь желаемого результата будьте готовы привести примеры ситуаций с которыми вы сталкивались и изложить о путях их решения, опишите собственные навыки и приобретенный опыт.

5. Знайте свою значимость

Вы должны не только знать почему вам необходимы эта работа, но и знать почему вы необходимы этой работе. И, естественно, вы обязаны донести это до интервьюера.

6. Отрепетируйте ответы

Тщательно исследуете описание вакансии и требования к кандидату. По каждому требованию составьте предполагаемые вопросы и подготовьте для них ответы. Репетируйте сами с собой, напротив зеркала или же попросите приятеля посодействовать вам.

7. Будьте правдивы

Нет ничего ужаснее, чем соврать на собеседовании. Будьте готовы, что у вас будут уточнять детали резюме и задавать трудные вопросы наподобие «Почему вы ушли с прошлой работы». Ваши ответы обязаны быть правдивыми. В случае если имели место малоприятные ситуации, тогда следует заблаговременно продумать, как аккуратнее их комментировать.

8. Постарайтесь выигрывать время

В случае если какой-то вопрос оказался очень трудным или же спонтанным, не смущайтесь попросить немножко времени, чтобы на него дать ответ. У вас есть возможность задать уточняющий вопрос или же попросить привести пример — это позволит выиграть немножко времени, чтобы все продумать.

9. Задавайте вопросы

Не только интервьюер имеет возможность спрашивать. Непременно подготовьте ряд вопросов, которые вам интересны. Так как не только вы обязаны подойти компании, ведь и фирма вам. Кроме всего прочего, это продемонстрирует вас заинтересованным в работе и ориентирующимся в секторе экономики.

10. Хорошее окончание разговора

Непременно поблагодарите интервьюера за разговор. Не опасайтесь задать вопрос о последующих шагах отбора на должность.

 


Смотреть все записи