Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Язык жестов на собеседовании

Опубликовано: 16.05.2016

Язык жестов на собеседовании

Как получить наилучшую оценку от работодателя на собеседовании используя язык жестов.

Наше поведение порой говорит о нас больше, чем мы говорим словами. Особенно при проведении собеседования. Перед серьезным интервью необходимо вспомнить или разучить позы, мимику и жесты, помогающие отлично пройти конкурсный отбор.
Итак.

Первое. Поза. Сидите прямо, не сутулясь, спокойно. Не перекрещивать руки и ноги. Сидите на всей площади стула (нив коем случае на краю). Не производите никаких лишних движений, минимум жестикуляции. Не качаться. Руки лучше всего держать на бедрах или коленях. Чуть-чуть наклонитесь вперед. Не держите руки в карманах.

Второе. Расстояние от собеседника. Если есть выбор – присаживайтесь не близко и не далеко от работодателя. Если меньше одного метра между Вами и собеседником – может возникнуть дискомфорт у работодателя.

Третье. Если сильно волнуетесь, держите в руках ручку. Эта мера помогает преодолеть первоначальную боязнь собеседника. Если нет страха, держите руки свободными.

Четвертое. Зрительный контакт. Не смотрите постоянно в глаза работодателю. Лучше смотрите на его лицо. Периодически отвлекайтесь взглядом от собеседника, осмотритесь по сторонам. Если этого не делать, то у работодателя может возникнуть дискомфорт.

Пятое. Улыбайтесь. Улыбка на Вашем лице говорит о доброжелательности и Вашем комфорте при собеседовании.

Шестое. Отражение жестов. Принимайте позу, похожую на позу работодателя. Держите тембр и темп разговора таким, каким его задал работодатель, что приведет к впечатлению полного взаимопонимания между вами.

Хорошего собеседования Вам.


 


Смотреть все записи