Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Конкурс профмастерства "Лучший специалист в области кадрового менеджмента"

Опубликовано: 23.05.2016

Конкурс профмастерства "Лучший специалист в области кадрового менеджмента"

В Самарской области впервые пройдет конкурс профессионального мастерства 

«Лучший специалист в области кадрового менеджмента»

20 мая текущего года дан официальный старт новому региональному конкурсу профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента». Организаторами конкурса выступили министерство труда, занятости и миграционная политика Самарской области, Самарский государственный экономический университет и Самарский кадровый клуб.

Задачами Конкурса являются повышение профессионального мастерства специалистов в области кадрового менеджмента в Самарской области, получение дополнительных возможностей для профессионального и карьерного развития специалистов в области кадрового менеджмента в Самарской области.

«Чтобы оставаться конкурентоспособным регионом, особенно в сегодняшних экономических условиях, необходимо продолжать работу по повышению уровня подготовки кадров. Региональный конкурс организован как раз с целью популяризация профессии и повышение престижа специалистов в области кадрового менеджмента», – рассказала врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области И.В.Никишина.

Участники конкурса смогут доказать свое мастерство в одной из 7 номинаций:

  1. Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство;
  2. Обеспечение занятости;
  3. Привлечение и рекрутинг персонала;
  4. Развитие персонала;
  5. Организация и оплата труда;
  6. Формирование вовлеченности, социальная поддержка и нематериальное стимулирование персонала;
  7. Эффективная система управления персоналом в организации (для руководителей кадровых служб).
«Наш вуз, имеющий давние традиции в подготовке менеджеров данного направления, с удовольствием принял предложение минтруда стать одним из его организаторов. Для участников конкурса этот опыт станет дополнительным стимулом проявить свои профессиональные навыки перед работодателем», – уверен и.о. ректора Самарский государственный экономический университет Г.Р.Хасаев.

В связи с повышением роли отдельных категорий специалистов в области кадрового менеджмента в конкурс включены специальные номинации:
  • «Лучший специалист в области кадрового менеджмента в организациях, отнесенных к категории «Малый бизнес»;
  • «Лучший молодой специалист в области кадрового менеджмента» (для участников в возрасте до 30 лет).

Конкурс пройдет в 3 этапа. Сбор заявок на участие и регистрация участников конкурса начнется в мае-июне текущего года. Подведение конкурсных итогов и награждение победителей ориентировочно состоится 8 сентября 2016 года. Председатель правления Самарского кадрового клуба В.П.Григорьев сообщил, что конкурс не только скажется на уровне профмастерства его участников, но и станет дополнительной площадкой для обмена опытом в части работы с трудовыми ресурсами.

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Лучший специалист в области кадрового менеджмента». Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте министерства: http://trud.samregion.ru/home/activity/kadrmenedgment.aspx

 


Смотреть все записи