Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Рекомендаций кадровикам по уменьшению вреда на работе

Опубликовано: 06.06.2016

Список рекомендаций кадровым работникам для уменьшения вреда здоровью на работе

На работе в офисе мы не только работаем, но и вредим своему здоровью. Это происходит бессознательно, в силу "безобидных" привычек и образа жизни. Мы расскажем о простых мерах по защите вашего здоровья на рабочем месте. Постарайтесь следовать следующим рекомендациям.

Первая. Не обедайте перед персональным компьютером. Часто Вы даже не чувствуете вкус пищи и не контролируете ее количество. Ведь Вы перед монитором, голова занята другим. Результат – лишний вес.

Вторая. Не перерабатывайте. У трудоголиков риск повышенного давления значительно выше, чем у тех, кто вовремя уходит с работы.

Третья. Правильно держите трубку телефона. Трубка обязательно в руке. Ни в коем случае между плечом и ухом – зажимаете мышцы и как следствие – головная боль.

Четвертая. Реже проверяйте свою электронную почту. Если часто проверяете «электронку» то у Вас возникает постоянное ожидание писем, и как следствие повышенная взволнованность (стресс).

Пятая. Мойте посуду после каждого использования. Остатки кофе или сока в чашке провоцируют размножение бактерий.

Шестая. Прибирайте рабочий стол. Для переключения с одной деятельности на другую требуется какое-то время. Если Вы тратите на поиск маркера две-три минуты, то суммарная потеря рабочего времени за весь день может быть до 30 минут.

Седьмая. Не сутультесь. При работе за персональным компьютером позвоночник сильнее напрягается. Смотрите за правильной осанкой.

Восьмая. Не сидите в позе «нога на ногу». Пережимаете вены под коленкой, что приводит к застою кровообращения и соответственно к варикозу.


 


Смотреть все записи