Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Рабочий стол начальника рядом с вашим столом

Опубликовано: 04.07.2016

Рабочий стол начальника рядом с вашим столом. Как себя вести.

Часто планировка современных офисов организуется таким образом, что в одном помещении находятся и руководство и подчиненные, и соответственно – все на виду. Как себя вести, если ваше рабочее место соседствует с рабочим столом руководителя?

1. Не отвлекайтесь ни на что, работайте. Лишний раз не смотрите в сторону шефа. Производительность вашего труда будет возрастать. Такое соседство даже полезно.

2. Будьте серьезны. Если во время работы вы долго улыбаетесь, рассматривая присланные вам личные сообщения, руководство может подумать, что вы смеетесь, например, над отчетом, который составляете. Отложите просмотр веселых и забавных вещей до прихода домой.

3. Общение в социальных сетях. Его время придется сдвинуть по «после работы». Ваше руководство увидит, что вы увлечены «В контакте», а не рабочим заданием. И соответственно не заходите в социальные сети с рабочего компьютера, т.к это будет отмечено системным администратором компании.

4. Ни слова о начальстве. Все тайное когда-нибудь становится явным. Ваша, пусть и справедливая критика, со временем будет известна руководству. Не критикуйте также партнеров, коллег, клиентов.

5. Создавайте «видимость» работы, ели ее мало в настоящий момент. Лето, жара, за окном «зеленый» город, хочется на пляж. Если даже на сегодняшний момент у Вас не так много работы, вы все равно должны выглядеть очень занятым. Не вздыхайте тяжело, не потягивайтесь, не делайте так, чтобы у руководителя было впечатление, что Вам скучно в офисе.

6. Рабочий стол. Если порядок на вашем рабочем столе не идеальный (документы, бумаги, наклейки) – ничего страшного. Но, не захламляйте его сильно. Грязные чашки, горы бумаг, стружка карандаша совсем не то, что хочет видеть ваш шеф каждый день. Будете выглядеть «неряшливым» в глазах начальства. Опять же его будет раздражать, что вместо работы вы тратите много времени на наведение порядка.

7. Не опаздывайте. Плюсы – вы всегда на виду, не нарушаете трудовую дисциплину, а значит будет замечено ваше усердие в работе.

Удачных вам трудовых будней!


 


Смотреть все записи