Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Ваш первый рабочий день на новой работе

Опубликовано: 08.08.2016

Ваш первый рабочий день на новой работе

Первый день на новой работе очень важный и сложный с точки зрения психологии. От этого дня зависит, какие отношения сложатся между вами и коллегами. Вас представляет коллективу непосредственный руководитель. Всегда находятся люди, испытывающие некую "радость" от "мук" нового работника. Постарайтесь меньше дарить им этой "радости".

Итак, рекомендации нашего сайта:

1. У каждого сотрудника - своя работа. Постарайтесь как можно меньше "дергать" коллег по напрасну, мешая ему. Будьте наблюдательны. Смотрите как другие решают проблемы.

2. За вами наблюдают коллеги. Будьте пунктуальны. Не опаздывайте, и не уходите раньше с работы (на обеденный перерыв). Не бродите без цели по кабинетам.

3. В коллективе всегда проявляют интерес к личным событиям сотрудников. Не надоедайте людям своими неприятностями, проблемами и заботами.

4. Не заставляйте сотрудников наблюдать ваш заваленный рабочий стол. Девушкам не следует заниматься макияжем на своем рабочем месте, для этого есть отведенные помещения. Также не рассматривайте внимательно чужие рабочие столы, тщательно не прислушивайтесь к разговорам других коллег, не ведите длительных телефонных разговоров на личные темы.

5. Если сотрудник подошел к вам - сразу уделяйте ему внимание. Если вас кому-то представляют, сначала смотрите на того с кем знакомят, потом уже на того, кто представляет.

6. Единственно возможный физический контакт на работе - рукопожатие. Оно должно быть доброжелательным, в меру крепким, но безболезненным, длительность 2-3 секунды максимум. Выполняется в случаях: вам кто-то протягивает руку, вы встречаете кого-либо, прощаетесь.

7. Беседуя с кем-то надо не только слушать, а главное выглядеть очень внимательно слушающим. Слушайте коллегу не сутулясь, не перекрещивайте конечности, смотрите только на собеседника, не используйте в своей речи непонятные слова.

8. Выслушивая комплименты отвечайте кратко "Спасибо", не говорите "Ерунда", не говорите что могли бы сделать что-то еще лучше.

9. Если у вас руководящая должность, а подчиненный допустил ошибку, критикуйте только один на один, ни в коем случае не при коллегах. Критикуйте не человека, а возникшее препятствие, кратко и конкретно, т.к. ваша цель - исправить ошибку, а не унизить подчиненного.

10. Всегда участвуйте в совместных мероприятиях. Совместные чаепития, дни рожденья, корпоративы. Не отрывайтесь от коллектива. Но отмечая свой день рожденья и принимая поздравления не делайте никогда пышных мероприятий и щедрых угощений.



 


Смотреть все записи