Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Как сохранить лучших сотрудников. Небанальные советы в банальных ситуациях.

Опубликовано: 19.12.2016

Как сохранить лучших сотрудников. Небанальные советы в банальных ситуациях.

Не желаете, чтобы лучшие сотрудники ушли от вас. Предлагаем несколько советов.

Первый. Никакой уравниловки. Нельзя относиться ко всем однотипно. Далеко не все равны. У кого-то из сотрудников могут быть очень высокие показатели в работе и соответственно, они достойны особого расположения и некоторых привилегий.

Второй. Не будьте посредственны. Передовые работники не желают трудиться рядом с рядовыми сотрудниками. Опять же присутствие рядом с лентяями снижает производительность труда любого.

Третий. Не устанавливайте лишних и дополнительных правил. Чем большее количество правил, тем больше риск, что они не все будут выполняться. Хорошим работникам не требуются дополнительные правила (они могут затормозить их работу), им нужны конечные цели.

Четвертый. Поощряйте особые достижения в работе. Оперативно премируйте за успехи ваших работников.

Пятый. Работа в офисе не должна быть очень суровой и строгой. Создайте непринужденную атмосферу в офисе. В ней обязательно должно быть немного юмора, без лишнего бюрократизма. Тогда сотрудники с большим удовлетворением будут ходить на работу.

Шестой. Не лимитируйте важную информацию для лучших работников. Ваши передовые сотрудники должны знать не только хорошее, но и плохое о деятельности фирмы. Если вы не доведете полную информацию о фирме лучшим сотрудникам, то за вас это сделают сплетни и слухи, что уменьшит лояльность лучших к фирме.

Седьмой. Не контролируйте каждый шаг работника. Объясните, зачем нужен следующий этап в работе и как важен он для фирмы. Обязательно поинтересуйтесь идеями, как лучше пройти следующий этап.

Восьмой. Изредка общайтесь «положа руку на сердце» с сотрудниками. Не дожидайтесь, пока они начнут размещать свои резюме в интернете.

Девятый. Введите программу адаптации для новых сотрудников. Убедите нового работника, что ему очень рады, теперь он среди профессионалов и его работа очень важна для фирмы.

Удачной работы!

 


Смотреть все записи