Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Востребованные медицинские специалисты получают выплаты на обустройство

Опубликовано: 10.01.2017

Востребованные медицинские специалисты получают выплаты на обустройство

В 2016 году продолжаются выплаты единовременного пособия на обустройство медицинским работникам, приступившим к работе в государственные учреждения здравоохранения Самарской области по наиболее востребованным специальностям после окончания высших и средних медицинских образовательных организаций.

Данная мера социальной поддержки реализуется в рамках мероприятия подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения Самарской области» государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014-2018 годы.

Размер выплаты составляет 165 996 рублей.

По условиям заключенного договора специалисты, получившие выплаты, обязаны отработать в учреждениях здравоохранения не менее 3-х лет.

В государственную систему здравоохранения Самарской области по наиболее востребованным специальностям с сентября 2016 года приступили к работе более 200 лиц со средним медицинским, а также с высшим медицинским образованием, которые завершили обучение в интернатуре или ординатуре.

В декабре 2016 года выплату уже получили 26 медицинских работников, приступивших к работе на станциях (отделениях) скорой медицинской помощи (2 специалиста с высшим медицинским образованием и 24 специалиста со средним медицинским образованием), преимущественно малых городов и г.о. Тольятти.

Остальным медицинским работникам, приступившим к работе по наиболее востребованным специальностям в 2016 году, выплата единовременного пособия на обустройство будет предоставлена в первой половине 2017 г.

 


Смотреть все записи