Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Причины остаться на ненавистной работе

Опубликовано: 10.04.2017

Причины остаться на ненавистной работеПричины остаться на ненавистной работе

Вас не устраивает ваша работа. Вы не испытываете удовлетворения от нее. С ужасом ждете понедельника и с радостью - пятницы. Конечно, такую работу надо менять. Но в условиях сложившегося рынка труда не надо торопиться. Рассмотрим причины, по которым вам еще стоит остаться на этой работе.

Финансы. Когда работа нравится, и вы с радостью идете на нее – это одно. Но удовольствием и удовлетворенностью, получаемым от работы нельзя заплатить по счетам. Если ваша заработная плата позволяет оплачивать все ваши текущие затраты – то подумайте, стоит ли сейчас прощаться с работой. Попробуйте откладывать деньги «на потом». Только имея определенную сумму («финансовую подложку») в запасе можно уходить с работы и искать новую. Вы ведь точно не знаете, сколько по времени займет поиск новой работы.
    
Перспективы. У вас на работе все хорошо - отзывчивые коллеги, современный офис, большой социальный пакет, но сама работа вам ненавистна. Подумайте, может быть проработав на своем месте больше полугода, сможете добиться более высокого положения. Может быть, работодатель еще не увидел все ваши способности, ему нужно большее время для этого, а как только рассмотрит, то продвинет вас по служебной лестнице выше.
    
Репутация. Если работаете в известной на рынке компании, и работа вам не интересна, то потерпите хотя бы год. Вы получите в своем резюме неплохую строчку о своем опыте. Опять-таки, на собеседовании, потенциальный работодатель будет недоумевать, почему вы ушли из крупной и известной компании, проработав несколько месяцев.
    
Знакомства. Хоть работа вами и нелюбима, но она может дать вам полезные знакомства. Прежде чем уходить, подумайте, может быть, необходимо еще задержаться на этой работе, расширить и укрепить свои деловые связи, с помощью которых вы найдете более интересную компанию.
    
Приобретаемый опыт. Даже если работа и ненавистна, имеет смысл задержаться на ней, если вы получаете новый опыт, повышаете свою квалификацию. Потерпите, ведь расширив свои производственные навыки, вы увеличиваете свою стоимость на рынке труда и тем самым облегчаете тем самым поиск новой работы.

Так что советуем вам смотреть на сегодняшнюю работу более объективно. Взвесить все плюсы и минусы перед увольнением. Возможно, новая работа в дальнейшем окажется намного хуже, чем предыдущая. Решать вам.

 

 


Смотреть все записи