Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Вам предложили пройти повторное собеседование

Опубликовано: 05.06.2017

Вам предложили пройти повторное собеседованиеВам предложили пройти повторное собеседование.

Вы прошли собеседование и ожидаете звонка от будущего работодателя. Но взамен приглашения приступить к работе вас зовут на повторное интервью. Расскажем кратко – зачем это, и как себя вести. 

Предлогов приглашения на повторное интервью несколько.
    
Вы будете встречаться с новыми сотрудниками этой организации и скорее всего это или ваш будущий непосредственный руководитель или директор организации.
    
Ваша реакция и ответы будут изучаться очень подробно. Вопросы будут еще сложнее и возможно каверзные. Можете попасть на стрессовое интервью.
    
Будущий руководитель хочет еще раз спросить у вас то, на что вы не ответили на первоначальной беседе и (или) задать новые вопросы.
    
Внезапно изменились требования к вакансии, и руководство решило, что кандидат должен иметь другие навыки и опыт работы, ранее не обсуждавшиеся.

Что делать перед и во время второго собеседования.
    
Освежите в памяти все данные о компании, которые узнали на первичном интервью.
    
Попробуйте выяснить, кто конкретно будет проводить с вами собеседование. Поищите их в интернете в социальных сетях и попытайтесь выявить максимум информации о них. Представьте, с кем вам придется разговаривать.
    
Обновите свой список вопросов с первого собеседования. Придумайте новые исходя их первого собеседования.
    
Оденьтесь также или лучше, как при первом интервью. Нельзя ударить в грязь лицом перед возможным руководством.
    
Не нервничайте, если будут стрессовые вопросы. А также не возмущайтесь, если вопросы будут повторяться с первого собеседования. Ведь после множества собеседований работодатель мог уже и забыть ваши ответы на них.

Удачного второго собеседования!

 


Смотреть все записи