Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Минтруд: работодатели получат налоговые компенсации за улучшение условий труда своего персонала

Опубликовано: 13.07.2017

Минтруд: работодатели получат налоговые компенсации за улучшение условий труда своего персоналаМинтруд: работодатели получат налоговые компенсации за улучшение условий труда своего персонала

Министерство труда и социальной защиты Российской  Федерации приготовило приятное известие для всех работодателей страны. Ведомство предлагает ввести практику субсидирования отдельных налогов для предприятий и ИП, которые занимаются улучшением условий труда своего персонала. Инициатива уже проходит обсуждение в профильных министерствах.

По словам министра труда и социального развития Российской Федерации  М. Топилина, система налоговых компенсаций затронет работодателей, обеспечивающих приобретение оборудования, которое способствует росту производительности труда.

Предложение, инициированное в контексте реализации программы увеличения производительности труда, направлено на рассмотрение в Министерство финансов Российской Федерации и  Министерство экономического развития Российской Федерации.

Чиновники намерены направить часть бюджетных средств на компенсацию налоговой нагрузки работодателей, реально улучшающих условия труда и стимулирующих увеличение производительности труда своих работников. Представители Минтруда надеются, что профильные ведомства выскажут свою оценку предложению в течение нескольких дней.

Также Министерство труда и социальной защиты Российской  Федерации намерено обязать российских работодателей заняться выявлением ранних признаков профзаболеваний у работников. Но этот вопрос требует дальнейшего обсуждения с профсоюзами и представителями деловых кругов. 

 


Смотреть все записи