Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Вправе ли работодатель производить удержания из заработной платы по копии исполнительного документа?

Опубликовано: 04.08.2017

Вправе ли работодатель производить удержания из заработной платы по копии исполнительного документа?Вправе ли работодатель производить удержания из заработной платы по копии исполнительного документа?

На вопрос отвечает прокурор г. Сызрани Вячеслав Бобровский: 

«Действительно, ранее в действующей редакции Федеральный закон от 02.10.2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" обязывал как взыскателя, так и судебного пристава-исполнителя направлять работодателю, осуществляющему удержание алиментов, только подлинник исполнительного документа. 

С июня этого года судебный пристав-исполнитель вправе направлять работодателю копию исполнительного документа, на основании которой будут производиться удержания. 

Такое основание появилось в связи принятием Федерального закона от 28 мая 2017 года № 101-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 

Порядок гарантирует права взыскателя от недобросовестных действий работодателя при утери исполнительного документа».

 

 


Смотреть все записи