Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Анонс газеты от 28 августа 2017 года

Опубликовано: 30.08.2017

Уважаемый читатель!


Предлагаем Вашему вниманию анонс газеты "Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области"
№ 33 (749) от 28 августа 2017 года
 

Еженедельное большое обновление вакансий на сайте

28 августа 2017 года на наш сайт добавлены новые вакансии в следующие популярные разделы:
Административно-управляющий персонал 
Инженерно-технический персонал 
Логистика, склад, таможня 
Промышленность, производство 
Торговля, продажи 
Транспорт, автосервис
Всего на сайт добавлено - 1097 вакансий

 


Вакансии недели

Повар мясного цеха, з/п высокая
Водитель, з/п от 40000 руб. 
Вальцовщик, з/п 25000-30000 руб.


 

Статьи

Полезное соискателям

ГИТ не рассматривает анонимные обращения в отношении работодателей
Любые обращения граждан в отношении работодателей, лишенные возможности установления авторства, не могут стать основанием для выполнения внеплановой проверки компаний. В этом случае инспекторы Государственной Инспеции Труда не должны принимать во внимание указанные сведения.

График проведения ярмарок вакансий в сентябре 2017 года
График проведения ярмарок вакансий и учебных рабочих мест государственными казенными учреждениями Самарской области центрами занятости населения городских округов и муниципальных районов в сентябре 2017 года

Незаконно уволили с работы
Незаконно уволили с работы, в каком порядке я могу обжаловать приказ работодателя об увольнении и восстановиться в прежней должности? Комментирует ситуацию начальник управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Самарской области Оксана Нехаева.

4 сентября 2017 года ярмарка вакансий для женщин
4 сентября 2017 года c 12.00 до 14.00 Центр занятости населения городского округа Самара приглашает жителей города Самара и жителей Волжского района на специализированную ярмарку вакансий для женщин, в том числе для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей до 3-х лет.

 

 

Новости рынка труда

Реацентр «Самарский» обучает работодателей создавать адаптированные рабочие места для слабовидящих
Реабилитационный центр для инвалидов «Самарский» одно из обособленных структурных подразделений, которое занимается оказанием срочных социально-адаптационных услуг инвалидам по зрению. Здесь их обучают ориентировке в пространстве с использованием тактильной трости, навыкам самообслуживания, работе на ПК с использованием речевых программ.

Минтруд России подготовил ряд предложений по внедрению электронного кадрового документооборота
Под руководством замминистра труда и социальной защиты РФ Любови Ельцовой состоялось совещание, на котором при участии представителей социального партнерства, бизнеса и органов власти обсуждена возможность перехода российских компаний на электронный кадровый документооборот.

С 1 июля 2017 года начали действовать новые ГОСТы
С 1 июля 2017 года начали действовать новые ГОСТы в области охраны труда и безопасности на предприятии, а так же в связи с введением новых ГОСТов были отменены некоторые ГОСТы. Подробнее см статью.

Российские работодатели снизили число нарушений, выявляемых в результате самопроверок
В настоящее время сервис «Электронный инспектор» системы «Онлайнинспекция.рф» провел уже свыше 230 тыс. самопроверок. При общем росте их числа наблюдается устойчивое снижение количества выявляемых нарушений. 

В России аккредитовались более 700 частных агентств занятости
В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 года №116 с 1 января 2016 года деятельность по предоставлению персонала вправе осуществлять только аккредитованные агентства занятости.  В связи с этим Роструд ведет работу по приему документов для аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению персонала.

Роструд: инспекторы труда стали в три раза чаще выносить предупреждения
В рамках реализации мероприятий по переходу к риск-ориентированной модели надзора и смещению акцентов с «модели санкций», к «модели соответствия», ориентированной на профилактику нарушений, Роструд в качестве административных наказаний стал чаще применять предупреждения. 

 

 

Смотреть газету он-лайн

Переход к просмотру газеты он-лайн. Необходимо иметь установленный Adobe Flash Player. 


 


 

Уголок юмора

- А не срубить ли мне бабок? Подумал Раскольников.

 


 


 


Смотреть все записи