Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Приложения для смартфонов. Как их использовать для повышения эффективности труда

Опубликовано: 24.10.2017

Приложения для смартфонов. Как их использовать для повышения эффективности трудаПриложения для смартфонов. Как их использовать для повышения эффективности труда

Смартфоны сегодня настолько прочно вошли в нашу жизнь, что невозможно представить себе не только день, проведенный без гаджета, но, даже, и несколько часов.

Уже достаточно давно был перейден тот рубикон, когда мобильный телефон использовался исключительно для совершения звонков и, сегодня, мы носим в кармане или сумочке полноценный компьютер с интегрированным в него медиацентром.

Количество приложений для смартфонов уже исчисляется тысячами и среди них есть не только игры и развлечения, но и весьма полезные программы, которые помогут сделать жизнь лучше и насыщенней, а, также, повысить самоорганизованность и производительность труда.

Именно о последних и пойдет речь. Ниже мы предлагаем топ приложений iOS и Android, которые можно использовать для повышения эффективности труда.

Контролируйте список дел и задач. Приложение «Todoist»

Это, пожалуй, самая необходимая программа, которая позволит вам группировать свои рабочие задачи по группам, степени важности и ряду других приоритетов. Программа не только будет напоминать вам о приоритетных задачах, но и имеет свой собственный мотиватор в виде кармы, исчисляемой в очках и повышающейся после каждого дела, которое было сделано вовремя.

Прокачивай навыки с приложением «The Fabulous»

Это приложение было разработано учеными Университета Дьюка на основе исследования поведенческих привычек человека. С программой вы сможете ставить перед собой различные цели и достигать их максимально быстро, следуя подсказкам электронного помощника, который создаст своеобразную дорожную карту.

Структурируй свои мысли и задачи. Приложение Trello

Программа предлагает вам создавать подобие электронных досок с карточками различных дел, перемещая которые можно группировать задачи по приоритету и ряду других параметров. О том, что это самый эффективный способ наладить свой тайм-менеджмент мы уже рассказывали в материале «Самый простой способ научиться управлять своим временем», только теперь вы можете использовать для этого удобное мобильное приложение.

Учись быть максимально сфокусированным на работе. Приложение Stay Focused

Это приложение нужно тем, кто страдает зависимостью от смартфона и социальных сетей, погружаясь в них, словно во вторую реальность. Таких людей все больше и отложить смартфон в сторону на 10-15 минут для них настоящая мука. Вы, наверное, и сами не замечаете сколько раз в день отвлекаетесь от работы, чтобы взглянуть, не пришли ли новые сообщения от знакомых, почитать френдленту и т.д. Мобильное приложение «Stay Focused» поможет выработать привычку поменьше трогать смартфон во время работы.

Идея программы проста, но эффективна. Установив таймер, вы запускаете рост дерева, но, стоит лишь прикоснуться к экрану, как дерево погибнет. За удачно выращенное дерево вы получите определенное количество монет, которые отражаются в статистике. Кроме того, все успешно выращенные деревья, становятся частью вашего леса. На случай же важных звонков или рабочих программ в программе есть «белый список».

Правильный сон – залог успеха в рабочих делах. Приложение InTime

Одна из лучших программ «умный будильник». С ней вы, наконец, научитесь высыпаться и успевать вовремя на работу. Особенно актуально приложение для мегаполисов, так как в нем есть функции анализа дорожных пробок и расчета времени передвижения из дома к офису.

Конечно же это только мобильные приложения, которые могут стать вашими помощниками, но сами по себе не смогут изменить вас, если отсутствует внутренняя мотивация.

 


Смотреть все записи