Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Выходные дни. Как они могут помочь карьере или пустить ее под откос

Опубликовано: 04.12.2017

Выходные дни. Как они могут помочь карьере или пустить ее под откосВыходные дни. Как они могут помочь карьере или пустить ее под откос

Задумывались ли вы над тем, как проводите свои выходные дни и каким образом это сказывается на вашей карьере. Если вы привыкли проводить свободное время на диване перед телевизором, то пора с него встать. Или другая крайность: вы трудоголик, который органически не воспринимает слово выходной и, в результате, дело заканчивается нервным истощением и преждевременным старением. Помните народную мудрость про лошадь, которая работает больше всех? Она родилась отнюдь не на пустом месте.

Темп современной жизни очень высок и продолжает наращиваться, у любого активного человека количество первоочередных дел огромно, а планов еще больше.

Но сущность самой природы такова, что во всем необходим баланс. Нарушая его, мы ставим крест на своем будущем. Как показывают исследования, наибольшего успеха добиваются те, кто умеет планировать как свое рабочее время, так и отдых. Строя карьеру, не забывайте о выходных дня и успех обязательно придет.

Предлагаем вам несколько простых советов, о том, как провести выходные с пользой.

1. Утром вставайте так же, как и в будние дни. Организм привыкает к определенному ритму и, если в воскресенье валяться в постели до полудня, а то и позже, организм никакого дополнительного отдыха не получит. То есть эти часы вы попросту выбрасываете в мусорный бак. Если посчитать, то за год накопится неделька другая времени, дополнительный отпуск.

2. Планируйте свое время. Если вы хотите быть успешным человеком, то расписывайте каждый свой день, в не зависимости от того, выходные это или будни.

3. Не пытайтесь сделать больше, чем можете осилить. Многозадачность это хорошо, но лучше планируйте одну или две задачи и всецело посвящайте себя им.

4. Активность и еще раз активность. Купите себе велосипед и откройте для себя красоту природы в окрестностях вашего города. Молоды и продвинуты? Тогда покупайте электросамокат или гироскутер и катайтесь в парке, ловя восхищенные взгляды противоположного пола и заряжаясь позитивной энергией. Тем более, что цена такого технического прогресса стала доступной каждому. Покататься на лошади, совершить полет на параплане – сколько всего интересного может пройти мимо вас.

5. Умейте правильно расставлять приоритеты

Выходные нужно проводить с друзьями, детьми, семьей. Пусть это не ускорит движение по карьерной лестнице, но, без таких мгновений имеет ли смысл не только карьера, но и сама жизнь?

6. Не забывайте о своих хобби. Откройте в пятницу вечером сайт с афишей культурных мероприятий вашего города и выберите то, что по вкусу. Через месяц-другой таких «выходов в свет» вы поймете, насколько богаче стал ваш внутренний мир и гибче мышление, что очень позитивно сказывается в работе. А вот хобби в виде компьютерных игр, чтения ЖЖ или групп Вконтакте совеем не то что нужно – им лучше уделять строго дозированное время по вечерам будней, но никак не тратить на такое выходные дни.

Берите пример с великих людей, которые достойны подражания. Например, Уоррен Баффет, величайший инвестор прошлого века, увлекается игрой на гавайской гитаре. Думаете ему некуда было девать свое время, каждая секунда которого стоит миллионы? Билл Гейтс, богатейший человек планеты, настоятельно рекомендует оставлять время на размышления, оценивайте и анализируйте в выходные прошедшую неделю и думайте, как сделать следующую лучше.

Основать Твиттера Джек Дорси трудоголик и работает около 16 часов в сутки. Но и для него суббота это святой день для отдыха, а воскресенье, опять-таки, время для размышлений.

Делайте правильные выводы!

 


Смотреть все записи