Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Когда должна быть завершена специальная оценка условий труда?

Опубликовано: 26.03.2018

Когда должна быть завершена специальная оценка условий труда?Когда должна быть завершена специальная оценка условий труда?

Работодатели должны завершить специальную оценку условий труда до конца 2018 года. Об этом напоминает прокурор Клявлинского района Александр Павлов.

И в первую очередь это касается предприятий с опасным и вредным производством. На всех прочих рабочих местах, в том числе офисных, разрешено проводить специальную оценку поэтапно. При этом последний этап необходимо завершить не позднее 31 декабря 2018 года.

Таким образом, все компании в 2018 году должны провести специальную оценку, и по ее итогам указать в трудовых договорах класс условий труда. Такое требование закона закреплено в ст. 52 Трудового кодекса РФ.

Сам порядок проведения специальной оценки условий труда предусмотрен Федеральным законом от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда". С ним вы можете ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации: http://pravo.gov.ru/.

По материалам Интернет.

 


Смотреть все записи