Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Новая смена Молодежного форума ПФО «iВолга-2018»

Опубликовано: 17.05.2018

Новая смена Молодежного форума ПФО «iВолга-2018»Новая смена Молодежного форума ПФО «iВолга-2018»

«Лига Труда» принимает заявки на участие.

Новая смена «Лига Труда» Молодежного форума ПФО “iВолга-2018” принимает заявки на участие и активно набирает экспертов и партнёров для работы на форуме.

Смена «Лига Труда» МФ ПФО «iВолга-2018» объединит в себе 3 направления:

— Рабочие профессии

— Развитие сельских территорий

— Студенческие трудовые отряды

В рамках данной смены участники смогут выстроить свою профессиональную траекторию, узнают о ключевых компетенциях в будущем, обсудят с экспертами возможности развития капитала и грамотное использование человеческих ресурсов при развитии территорий.

Для того, чтобы принять участие в смене «Лига Труда», необходимо подготовить проекты, направленные на:

- вовлечение работающей молодежи в социально значимую, общественно-политическую, творческую деятельность, а также в деятельность, направленную на развитие территорий;

- содействие самореализации работающей молодежи в профессиональной, общественной, интеллектуальной, творческой, научной и иной деятельности;

- содействие повышению уровня занятости молодежи (в том числе самозанятости) в небольших населенных пунктах и моногородах, развитие общедоступной инфраструктуры для молодежи в сельской местности;

- профориентация и содействие трудоустройству молодежи;

- формирование у молодежи навыков ведения бизнеса и проектной работы;

- вовлечение молодежи в создание студенческих трудовых отрядов, формирование инфраструктуры и ресурсную поддержку СТО;

- содействие развитию компетенций членов студенческих трудовых отрядов;

-иные проекты, направленные на поддержку и развитие студенческой и работающей молодежи.

Подробнее о направлениях, экспертах смены, партнерах и конкурсах можно узнать в группе смены vk.com/ligatryda

СПРАВОЧНО:

Стать участником «iВолги» может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого необходимо зайти на сайт http://ivolgaforum.ru в раздел «Регистрация» и заполнить форму в четыре шага. Чтобы подать свой проект на участие в грантовом конкурсе, необходимо заполнить соответствующие поля, которые появятся после прохождения основной регистрации. Прием заявок завершится 21 мая.

За пять лет форум “iВолга”, который реализуется при поддержке и по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Самарской области, доказал свою состоятельность и стал самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России.

Уникальность форума «iВолга» в том, что обязательным условием является наличие собственного проекта у каждого участника. Среди критериев отбора молодежных проектов, претендующих на грантовую поддержку: уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность практической реализации идеи. Грантовый фонд формируется из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО, предусмотрена также поддержка из федеральных средств.

 


Смотреть все записи