Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Советы стилиста-имиджмейкера: как правильно одеться чтобы заполучить работу своей мечты.

Опубликовано: 02.07.2018

Советы стилиста-имиджмейкера: как правильно одеться чтобы заполучить работу своей мечты.Советы стилиста-имиджмейкера: как правильно одеться чтобы заполучить работу своей мечты.

Как всегда выглядеть уместно и как правильно одеться чтобы заполучить работу своей мечты? Думаю эти вопросы возникали в голове у каждого из нас. Как с помощью одежды произвести на работодателя хорошее впечатление и создать образ профессионала своего дела? Я помогу разобраться и ответить на данные вопросы. На самом деле все достаточно просто, нужно лишь следовать нескольким правилам:

Следует понимать куда мы идем на собеседование, чем организация занимается, а так же какое впечатление мы хотим произвести на работодателя. Хотим показаться серьезным, собранным сотрудником или творческой натурой. Эта информация нам необходима, так как например, ко внешнему виду юриста из юридической конторы и к художнику из творческой художественной школы совсем разные требования ко внешнему виду.

При выборе одежды для собеседования лучше придерживаться делового традиционного стиля, который заключается в сдержанности фасонов и цветов. Следует выбирать одежду более сдержанных цветов, таких как серый, белый, черный, синий, бежевый, винный, коричневый, тёмно-зелёный. Также следует отдавать предпочтение полуприталенному крою, идеально сидящим вещам . Кроме однотонных вещей можно использовать принты, такие тонкая полоска, пье де пуль ( гусиная лапка), горошек, но с принтом нужно быть осторожнее, так как он не везде уместен, например блуза в горох допустима воспитателю в детском саду, экономисту на предприятии, но не подойдет юристу в юридической фирме или банковскому сотруднику со строгим дресс-кодом.

Выбирая комплект одежды для собеседования следует отдавать предпочтение более комфортным вариантам, так как ощущение комфорта добавит уверенности в своих силах и увеличит шансы заполучить желаемую должность .

Так же стоит уделить внимание аксессуарам, они должны быть сдержанными по форме и цвету. Стоит отдать предпочтение обуви на небольшом каблуке ( 3-5 см) , нейтрального цвета с закрытым носом. Сумку лучше выбрать твердой формы.

Помимо одежды на то как нас воспринимают окружающие влияют также маникюр, макияж и прическа. Макияж должен присутствовать, но не яркий, в спокойных тонах, подчеркивающий Ваши достоинства. Волосы лучше убрать в прическу, например низкий хвост или пучок, если волосы короткие, то следует их уложить в аккуратную укладку. Не стоит в своем образе использовать слишком яркие украшения, нет необходимости от них отказываться полностью, небольшие нейтральные украшения вполне могут быть. Особое внимание стоит уделить маникюру, здесь одно основное правило - это опрятность и аккуратность. В маникюре можно использовать неяркие оттенки, отдавая предпочтение таким как бежевые, светло-розовый, нюдовые оттенки или естественный маникюр.

Аромат так же является частью нашего образа. Не стоит на собеседование использовать сильные, яркие, слишком сладкие ароматы.

От чего точно стоит отказаться при выборе образа на собеседование:

прозрачные, полупрозрачные ткани, как бы они Вам ни шли, как бы хорошо не сидели от них на собеседование лучше не одевать;
слишком короткая длина;
слишком обтягивающий крой одежды.

Подводя резюме всего вышесказанного, хочу отметить что на собеседовании Ваш образ должен быть собранным, опрятным и чистым.

Надеюсь что мои рекомендации приблизят Вас к получению желаемой должности. Желаю удачи.

Мария Шишкова стилист-имиджмейкер

 


Смотреть все записи