Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

В Самаре стартовал бизнес-курс для женщин-предпринимателей

Опубликовано: 05.11.2019

В Самаре стартовал бизнес-курс для женщин-предпринимателейВ Самаре стартовал бизнес-курс для женщин-предпринимателей

В Самаре в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, стартовала бизнес-программа для женщин-предпринимателей «Хочу, могу, делаю!»

Свыше 100 заявок поступило на участие в бизнес-курсе. Программа включает 4 недели обучения, 5 «живых» лекций и 4 вебинара от ведущих экспертов и действующих российских предпринимателей.

Мероприятие открыла руководитель департамента развития предпринимательства регионального минэкономразвития Лариса Названова, отметив, что женский бизнес – это новый драйвер развития экономики, и все больше женщин реализуют весьма успешные бизнес-проекты, поэтому поддержка женского бизнеса – важная и перспективная задача: «В регионе действуют целевые меры поддержки именно женского предпринимательства, например, особые условия займов на развитие бизнеса женщинами-руководителями. Сегодня открываем специальный бизнес-курс, призванный помочь девушкам получить необходимую поддержку: от современных инструментов развития своего бизнеса до мотивации и вдохновения, которые дадут новые точки роста и помогут достичь баланса в семейной и профессиональной жизни».

В первый обучающий день вместе с участницами курса определяла точки роста для бизнеса, помогала сформировать правильные убеждения и сильное окружение Ксения Ульянова – основатель образовательного проекта «Happy Академия», психолог-эксперт Первого канала, эксперт по созданию личного бренда. По итогам занятия девушки получили готовую самопрезентацию и детальный портрет своей целевой аудитории, составили уникальное торговое предложение для своего бизнеса, четкий план позиционирования и работы с конкурентами, проработали чек-лист для упаковки компетенций.

Старт бизнес-программы получился энергичным и мотивирующим и вызвал положительный отклик участниц в социальных сетях:

@anna_ystinio: «Я попала сегодня именно в то сообщество, которое так долго искала, такое мягкое и такое целеустремленное, такое другое, с правильными амбициями, но без успешного успеха и #быстреевышесильнее, с

рабочими бизнесовыми инструментами и психологией… Невероятный заряд, потрясающий, яркий старт обучения! @ksanaulyanova Ваш женственный подход, профессионализм и умение вести диалог возродили во мне желание развиваться в области предпринимательства! Благодарю @mybiz63 за курс!».

@ol_esia2509: «Прошел только первый тренинг, а уже море инсайтов, идей. Вдохновение и мотивация зашкаливают. Спасибо Ксении – информацию подает легко, без воды, просто. Отдельно хочется отметить организацию мероприятия – на высшем уровне».

 


Смотреть все записи