Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Вечерний звонок работодателя, собеседования по выходным.

Опубликовано: 05.12.2016

Вечерний звонок работодателя, собеседования по выходным.

Вам позвонили поздно вечером и пригласили на собеседование в субботу. Как вы к этому отнесетесь?
Соискатели на такие звонки смотрят вполне нормально, а вот к собеседованиям по выходным – весьма настороженно. Обычно по вечерам и в выходные работают с соискателями представители сетевого маркетинга.

Однако это не всегда так. При звонке вечером наниматель обязан объяснить вам по какой причине он звонит в это время. Возможно, аврал на работе и требуется очень срочно закрыть горячую вакансию. Может быть, офис компании находится в стадии ремонта и в рабочее время не совсем удобно встречаться во время ремонтных работ. Еще возможна ситуация, когда головной офис компании находится в другом городе (другом часовом поясе), и соответственно большая разница во времени оправдывает поздний или ранний звонок. Ведь работодатель звонит в свое рабочее время. Если фирма известная, то доверие к таким звонкам повышается.

Также работодатель, позвонив вам в поздний час, и назначив интервью в выходные, может проверять вашу мобильность. Особенно это касается таких вакансий как торговый представитель, продажи, информационные технологии, а также, вакансии в которых возможны внезапные командировки. Особенно, если вы указали в своем резюме, что вас устраивает любой график трудовой деятельности и работа, связанная с разъездами.

Еще одна причина вечерних звонков работодателя – отсев соискателей, которые хотят работать только в ограниченное время (например, с девяти утра и до шести вечера).

Если собеседования по выходным и поздние звонки отпугивают соискателя, работодатель думает, что предлагаемая вакансия не так уж и нужна человеку.

Так что решать вам, соглашаться на собеседование вечером или в выходные дни или нет.

 


Смотреть все записи