Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Темы, которые лучше не затрагивать на работе

Опубликовано: 09.01.2017

Темы, которые лучше не затрагивать на работе

Сложно не открыться коллегам, создавая сеть профессиональных контактов и связей. Но, существует ряд тем, которые не стоит даже затрагивать в разговоре с сослуживцами, так как они могут испортить вам карьеру в конечном итоге. Итак, нельзя говорить о том что:

  • Вам не нравится ваша работа и должность. Ваши жалобы подобного рода охарактеризуют вас как человека, который уже не хочет работать в команде. И таким образом вы выбиваетесь из коллектива.
  • Вы считаете кого-то из коллектива плохим специалистом (некомпетентным). В любом коллективе есть некомпетентные сотрудники. Все о них знают. И если вы не директор и не руководящее лицо (не можете уволить таких сотрудников), то вообще не стоит заводить разговор об этом. Такая тема разговоров может обернуться против вас.
  • Какая ваша зарплата. Кто-то может получать за такую или большую работу меньшую зарплату. Вы же не знаете политику руководства. Это породит только зависть и негатив.
  • О политике и религии. В нашем обществе сильно укоренились религиозные и политические взгляды, что по некоторым таким убеждениям вас могут записать кто-то в друзья, а кто-то во враги.
  • О вашей интимной жизни и свое мнение об интимной жизни своих сотрудников. Не навязывайте ни кому такую тему, можете стать объектом сплетен и домыслов. И сами избегайте поддерживать разговоры на подобную тему
  • О ваших прошлых подвигах. Все мы в молодости, да и не только, допускаем глупые ошибки. Говорить об этом можно в том случае, если этот "подвиг" связан с вашей профессией для передачи отрицательного опыта и методов решения возникшей проблемы своим коллегам. Во всех остальных случаях можете стать негласным объектом насмешек.
  • Насмешки и шутки, которые коллеги не понимают. Ваши шутки могут кого-то сильно обидеть - сдерживайте себя. В противном случае общение с вами будут отвергать.
  • Об амбициях. Рассказывая о своих амбициях можете столкнуться с противоположными интересами других коллег и нажить врагов. Свои личные интересы оставляйте "за кадром", а на работе выполняйте поставленные руководством задачи.
  • Что вы ищите работу. Пока вы не нашли другую работу, вообще не говорите об этом. В противном случае подобная информация может очень быстро дойти до руководства и вам "помогут" с ускоренным увольнением.


Удачи вам в вашей работе и общению с коллегами.

 


Смотреть все записи