Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

В областной общественной акции «Где родился, там и пригодился» принимают участие центры занятости населения Самарской области

Опубликовано: 06.03.2017

В областной общественной акции «Где родился, там и пригодился» принимают участие центры занятости населения Самарской областиВ областной общественной акции «Где родился, там и пригодился» принимают участие центры занятости населения Самарской области

С 27 февраля в Самарской области в рамках реализации  областной общественной акции «Где родился, там и пригодился» началось проведение классных часов по профориентации в старших классах общеобразовательных школ Самарской области. В данных мероприятиях активное участие принимают специалисты – профконсультанты г.о. и м.р. ГКУСО ЦЗН.

В рамках вышеназванного мероприятия специалисты – профконсультанты   информируют школьников о современных видах производства, потребностях хозяйственного комплекса в квалифицированных кадрах,  о содержании и перспективах развития рынка профессий, возможностях профессионально-квалификационного роста и самосовершенствования в процессе трудовой деятельности на  территории муниципальных образований.

Такие мероприятия уже прошли в поселениях Похвистневского района (Старопохвистнево, Подбельск, Савруха), где приняло участие 96 школьников, в г.о. Кинель (школа 10 – 100 чел.), в поселении Кинельского района п. Домашка (35 чел.), в м.р. Кошки (70 чел.), в поселении Кошкинского района с. Погрузная (50 чел.),   в м.р. Волжский п. Рождественно (50 чел.), п. Стройкерамика (80 чел.), в м.р. Борский (209 чел.).

Таким образом, за данный период в вышеназванном мероприятии приняли участие  690 школьников.

Классные часы будут проводиться практически во всех муниципальных образованиях Самарской области до конца апреля 2017 года.

 


Смотреть все записи