Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Оправлять ли резюме повторно в фирму, где вам уже отказали?

Опубликовано: 13.03.2017

Оправлять ли резюме повторно в фирму, где вам уже отказали?Оправлять ли резюме повторно в фирму, где вам уже отказали?

Вы послали свое резюме на открытую вакансию – вам отказали или вы не получили ответа. Или уже на собеседовании не прошли отбор. И вот через какое-то время вы видите эту же открытую вакансию. Нужно ли еще высылать резюме и претендовать не нее второй раз?

Причина вторичного появления такой вакансии скорее всего заключается в том, что принятый соискатель не выдержал испытательный срок или сам уволился досрочно.

Почему стоит пытаться устроиться туда второй раз.
1. Руководитель мог решить, что требования, предъявляемые к этой вакансии, были слишком высокими, и упростил их. Возможно, был расширен диапазон возраста соискателей (что, конечно же противоречит Трудовому кодексу РФ) или стали рассматриваться кандидаты с небольшим опытом и навыками.
2. Вы пробуете еще раз устроиться, что показывает вашу настойчивость, выдержку и стремление работать именно в этой фирме.
3. Возможно, сменился сотрудник ответственный за кадры. А другой кадровик может «положить глаз» на именно вашу кандидатуру.
4. Допустим, в первый раз вы пробовали устроиться через кадровое агентство, а теперь руководитель ищет кандидатуру самостоятельно и на ваше резюме отреагирует более результативно.

Перед вторичной отправкой своего резюме внимательно пересмотрите его. Возможно, вы его дополните или наоборот уберете лишнее.

 


Смотреть все записи