Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Служебный роман. Плюсы и минусы.

Опубликовано: 27.03.2017

Служебный роман. Плюсы и минусы.Служебный роман. Плюсы и минусы.

Нередко на работе случаются служебные романы. Ведь сильно занятому (загруженному) и устремленному работнику не хватает свободного времени для знакомства на стороне. Рассмотрим достоинства и недостатки служебного романа.

Достоинства.
Постоянно на виду. Влюбленные люди постоянно друг с другом. На работе и возможно вне работы. У партнеров не будет мыслей о развитии отношений с другим сотрудником. Таким образом, исключается ревность и конфликты.

Всегда опрятный внешний вид. Если любимый человек всегда рядом, то вы уже не позволите быть на службе неухоженным, лохматым, помятым и т.д. Ваши взаимоотношения способствуют тому, что постоянно ухаживаете за своим внешним видом и держите себя в хорошей форме.

Никогда не опаздываете на работу. Если на работе вас ждет любимый человек, то вы всегда будете спешить увидеть его. Всегда с утра хорошее настроение в предвкушении встречи с партнером.

И конечно – любовь. Она толкает вас на профессиональный рост и усовершенствование. И опять же вы с партнером – не конкуренты на работе.

Также еще важный момент – вы видите своего партнера в разных рабочих ситуациях, в победах и поражениях, и тем самым более детально оцениваете его личность для дальнейшего развития событий

Недостатки.
Всякое тайное всегда становится явным. Как бы вы не скрывали свои отношения, ваши коллеги все равно когда-нибудь узнают. Необходимо будет держать удар и не поддаваться на провокации. Вы можете стать объектами для насмешек.
Зависть и агрессия. Ваше отличное настроение на работе может вызвать зависть у менее счастливых коллег. Ведь не у каждого есть пара, а кто-то просто не счастлив в браке. Ваше поведение в таком случае будет выводить из себя таких коллег.
    
Снижение производительности. Так как нахождение любимого рядом, витание в облаках, не только воодушевляет вас, но может и существенно тормозить работу. Так ваши мысли могут быть постоянно заняты партнером.
    
Разрыв отношений. Отношения разорвать гораздо сложнее, чем начать. Здесь ситуация особенная – бывший партнер будет постоянно рядом с вами на работе и напоминать о прошлом. Что, опять-таки может стать очередной темой для издевок и обсуждения вашими коллегами и начальством.
    
Конфликт с руководством. Практически во всех компаниях руководство против служебных романов ввиду причин изложенных выше. И когда руководство узнает о вашем романе, скорее всего будет предложено одному из вас уволиться.
    
Так что, заводя служебный роман необходимо взвесить все «за» и «против». 

 

 


Смотреть все записи