Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Основные причины для увольнения по собственному желанию

Опубликовано: 24.04.2017

Основные причины для увольнения по собственному желаниюОсновные причины для увольнения по собственному желанию

Ваш начальник не жена и не муж, никаких обещаний вы ему не давали, хотя нередко вас связывают очень жесткие трудовые договоры. Но бывают обстоятельства, чтобы уволиться, даже если фирма вас устраивает. Рассмотрим симптомы, которые сообщают нам, что бы сказать руководству "до свиданья".
    
1. Вы работаете в одной фирме много лет. За ваше время работы в одной фирме вы практически не повысились в должности. Хоть работа вам может и нравится, не обращайте внимание на это. Перемена работы обновит ваши навыки и вы можете продвинуться в другой компании.
    
2. Вы наработали большую квалификацию (или уже пришли с ней) которая не востребуется полностью в вашей фирме. Для дальнейшего развития необходимо продолжать учиться там, где можно получить новые навыки. В новой организации.
    
3. Вы плохой работник. Прием на работу может иногда напоминать "спортлото". И возможно ваши навыки не соответствуют требованиям к занимаемой вами должности. В таком случае чтобы не нанести ущерба своей репутации и фирме следует поискать другую работу соответствующую вашим способностям.
    
4. Конфликты с коллегами. На работе мы находимся 8 часов из 24, 5 дней в неделю из 7. И если в коллективе одни склоки и враждебность, у вас нет хотя бы одного приятеля, то скорее всего вам стоит поискать фирму с другой корпоративной культурой.
    
5. Окончание большого проекта. Вы завершите грандиозное задание и наступило затишье после тяжелого периода. Его можно использовать для изучения рынка труда, прохождения собеседований, т.к. ваше резюме будет дополнено свежей информацией.
    
6. Выход из отпуска. Если вы начинаете работать в новой компании, то вы не получите следующего отпуска минимум 6 месяцев, а иногда и год. Планируйте отпуск перед переходом на другую работу.
    
7. Ваши успехи не замечают. Руководство не видит вашей упорной работы, а поощряет ваших коллег. Переговорите с начальством по этому поводу. Если не убедили его, тогда пора менять организацию.
    
8. Вы довольны своей работой. Это конечно не логично, но если при недовольстве работой вы ищите любую другую в спешке, то можете промахнуться и попасть на еще худшую. Поэтому регулярно изменяйте свое резюме и поднимайте его на работных сайтах и сравнивайте насколько лучше ваша работа, чем предлагаемая вновь.

 


Смотреть все записи