Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Привычки, которые вредят карьере

Опубликовано: 15.05.2017

Привычки, которые вредят карьереПривычки, которые вредят карьере

Вы работаете до позднего вечера, многофункциональны и высокопроизводительны. Думаете, что продвинетесь по служебной лестнице? Может быть да, а может и наоборот. Рассмотрим основные привычки, которые могут затормозить ваше карьерное продвижение.
    
Уходите с работы позднее всех. Некоторые засиживаются на работе допоздна. Думают, что такая привычка их характеризует положительно. Но у руководителя может сложится впечатление что вы не справляетесь со своей работой. Делаете все медленно. Плюс, это вызывает недовольство все коллектива. Ведь они будут думать, что именно вас одарит руководитель очередной премией, а не их хорошую работу, сделанную вовремя. Также не стоит отвечать на рабочие письма руководства в позднее время и в выходные для того чтобы произвести впечатление трудоголика.
    
Работаете как Юлий Цезарь - делаете одновременно несколько дел. Некоторые могут одновременно выполнять разные функции: Что-то делать на компьютере, разговаривать на двух телефонах, пить чай и т.д. Т.е не закончив одну задачу, параллельно решают еще и другие. Значит жертвуют скоростью выполнения работы и точностью. Уходит больше времени на выполнение одной задачи при одновременной работе еще над двумя. Возрастает вероятность появления ошибок. Поэтому не приступайте к следующему делу, не выполнив предыдущего.
    
Работаете за других. Иногда выполнив свою работу быстро, вы можете взять часть работы другого сотрудника, видя что он не справляется. С точки зрения получения дополнительного опыта это конечно хорошо. Но выполнение чужой работы не всегда гарантирует получения премии или дополнительных льгот и привилегий. Проанализируйте что происходит - повышают зарплату или уже бесплатно постоянно загружают другой дополнительной работой. Ели нет поощрения, тогда выполняйте свои функции в рамках должностных инструкций.
    
Быть "своим" для всех. Вы хорошо знаете каждого коллегу. Со всеми на короткой ноге - разговариваете с каждым про проведенные выходные и вечера, смеетесь, жестикулируете. Но, став слишком раскованным, можете неосторожно спросить или сказать что-то обидное и унижающее других. Задать слишком интимный вопрос и т.д. и тем самым настроить коллег против себя. Помните. На работе надо работать, а не стараться быть популярным у всех.

 


Смотреть все записи