Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

14 июня 2017 года Ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Опубликовано: 05.06.2017

14 июня ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья14 июня Ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Государственное казенное учреждение Самарской области “Центр занятости населения городского округа Самара”

14 июня ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья

с 10.00 до 13.00

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области, вход со стороны ул. Венцека, 65

ВСЕ УСЛУГИ БЕСПЛАТНЫЕ! ВХОД СВОБОДНЫЙ!

На сегодняшний день проблема трудоустройства людей с ограниченными возможностями в современном обществе остается актуальной. Поэтому содействие занятости инвалидов является одним из важнейших направлений активной политики службы занятости.

14 июня 2017 года с 10.00 до 13.00 часов в здании Главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 33 (вход со стороны ул. Венцека, д. 65) состоится специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями здоровья, организованная государственным казенным учреждением Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» (далее – Центр) при участии Главного бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области.

15 предприятий городского округа Самара и муниципального района Волжский предложат рабочие места для граждан с ограниченными возможности здоровья в различных сферах деятельности. 

Специалисты Центра помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства, учитывая индивидуальные пожелания, возможности и состояние здоровья граждан, из постоянно обновляющейся общегородской базы данных, которая насчитывает свыше 12000 вакансий (1200 из которых для граждан с ограниченными возможностями здоровья).

При проведении мероприятия будут использоваться различные формы собеседования, одно из которых скайп – собеседование. Это один из популярных способов интервью с работодателем, который имеет много плюсов для граждан с ограниченными возможностями: 

  • экономия денег и времени; 
  • исключение необходимости поездки на собеседование;
  • простота общения - работодатель не заметит признаки волнения, стрессового состояния, а так же соискатель не будет ощущать присутствия оппонента.


В рамках ярмарки будут проведены мастер-классы:

  • мастер-класс «Профессиональная самореализация лиц с ограниченными возможностями здоровья», где опытные психологи-профконсультанты Центра расскажут об особенностях трудоустройства людей с инвалидностью, дадут советы по вопросам эффективного поиска работы, проконсультируют о том как правильно организовать процесс поиска работы, как подготовиться к собеседованию с работодателем, как грамотно составить резюме и другие секреты успешного трудоустройства;
  • мастер-класс «Обучение граждан с инвалидностью компьютерным навыкам», где соискателям представится возможность самостоятельно воспользоваться Порталом Госуслуг и социальным Порталом для инвалидов Самарской области.


Так же все желающие смогут пройти психологическую диагностику по установлению профессиональной направленности, и по итогам диагностики получить советы по выбору профессии и специальности, наиболее подходящей на основании способностей, уровня профессиональной подготовки, опыта и пожеланий. 

Граждане ознакомятся с перечнем учебных курсов с целью бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. 

Планируется работа пункта проката технических средств реабилитации на базе выставочного зала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие». Данное предприятие является одним из старейших протезно-ортопедических предприятий в России и крупнейшим в Европе. Несмотря на солидный возраст, предприятие является ведущим предприятием отрасли и стабильно занимает лидирующие позиции на рынке протезно-ортопедических изделий. За время своего существования ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» помогло сотням тысяч людей с ограниченными возможностями вернуться к полноценной жизни.

Все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Центра по вопросам временной занятости и самозанятости (экономические и правовые аспекты предпринимательства, формы поддержки предпринимательства). Также, приглашенные на ярмарку индивидуальные предприниматели, организовавшие собственное дело при поддержке Центра, продемонстрируют соискателям свою продукцию и поделятся опытом в предпринимательстве.

Для работодателей планируется провести консультирование по вопросам исполнения законодательства в области квотирования рабочих мест для инвалидов.  На мероприятие приглашены представители Администрации г.о. Самара для освещения вопросов охраны труда инвалидов и организации специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Будут рассмотрены актуальные темы и разобраны вопросы и примеры участников заседания. 

Всем заинтересованным гражданам будет предоставлена информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара, сведения о вакансиях других регионов РФ, сельскохозяйственных предприятий Самарской области, вакансиях по временной занятости, сотни экземпляров специализированных изданий о работе нашего города, буклеты и флаеры Центра.

 


Смотреть все записи