Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Новое в законодательстве: обязательные вводные инструктажи по гражданской обороне

Опубликовано: 29.05.2017

Новое в законодательстве: обязательные вводные инструктажи по гражданской оборонеНовое в законодательстве: обязательные вводные инструктажи по гражданской обороне

Согласно постановлению Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 470, со 2 мая работодатели обязаны проводить вводные инструктажи по гражданской обороне.

2 мая 2017 г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 19 апреля 2017 г. № 470

В нем предусмотрены дополнительные обязанности для работодателей:

  • организовать вводный инструктаж для новичков;
  • провести курсовое обучение сотрудников;
  • разработать внутренние документы: приказы, планы, программы мероприятий;
  • провести тренировки и учения;
  • создать материально-техническую базу.


Т.е. все работодатели, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны разрабатывать программу вводного инструктажа по гражданской обороне, организовывать и проводить обучение с сотрудниками в течение первого месяца их работы, планировать и проводить учения и тренировки по гражданской обороне.

За невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны установлена административная ответственность КоАП  статья 20.7: штраф на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. руб. 

 


Смотреть все записи