Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Как сделать объявление о вакансии максимально привлекательным?

Опубликовано: 14.06.2017

Как сделать объявление о вакансии максимально привлекательным?Как сделать объявление о вакансии максимально привлекательным?

Не важно, где вы собрались искать своего опытного и квалифицированного сотрудника – в Интернете или при помощи печатных изданий. Так как рынок труда наполнен не только предложениями специалистов, но и разнообразными вакансиями, вам нужно научиться выделяться среди общей массы. В своем объявлении вы должны показать максимум достоинств и преимуществ перед другими работодателями, и сделать это поможет несколько наших рекомендаций. 

Составляем лозунг

Эта часть считается наиболее важной при составлении качественного объявления о вакансии, так как в первую очередь читатель обращает свое внимание на яркий заголовок. Из него должно быть понятно, что конкретно вы предлагаете и почему хороший специалист должен прийти к вам, а не к вашему конкуренту, например. 

  • Лозунг обязательно нужно выделить жирным шрифтом и на два-три размера шрифта больше, чем основной текст. Размещая текст в Интернете, не забудьте отделить заголовок от основной части объявления. 
  • Если размещение планируется в газете или журнале, то следует подумать над дизайном вашего блока. Опять же, первым идет лозунг, затем привлекающая взгляд картинка, и основная часть. 
  • Также не забудьте выделить шрифтом или другим способом название свободной должности. Таким образом, будущий сотрудник сразу увидит ключевые моменты объявления. 


Из всего сказанного получается, что правильное объявление должно привлекать внимание лозунгом, картинкой и названием должности. Если работнику интересно предложение и подходит должность, то остальную текстовую часть он обязательно прочтет. 
Важно: российские граждане обращают свое внимание на те вакансии, где работодатель гарантирует стабильный доход и надежность. Конечно, высокий доход также привлекает, но не так сильно как стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Обязательно подчеркните эти ключевые моменты в своем заголовке. 

Оформляем объявление хорошим дизайном

Для того, чтобы создать максимально красивый и приятный дизайн, лучше обратиться к услугам профессионального дизайнера. Специалист сможет создать хорошую картинку, привлекающую соискателей. Для заострения внимания на вашей вакансии можно изобразить свой торговый знак, но главное, чтобы картинка не отвлекала внимания от заголовка объявления. 

При размещении объявления в Сети хорошую эффективность показывают яркие и четкие фотографии, ассоциирующиеся с деятельностью вашей компании или рабочим процессом в общем ключе. По последним исследованиям, соискатели положительно относятся к фотографиям, изображающим рабочий процесс или корпоративные тренинги, сборы, собрания. Доказано, что вакансия с картинками лучше воспринимается будущими работниками, а значит, эффективность вашего объявления возрастает в несколько раз. 

Если на площадке нет возможности самостоятельно разместить нужную картинку, не отчаивайтесь, ведь всегда можно связаться с администратором и попросить разместить нужный контент. Вы удивитесь, но мало кто просит о таком администраторов сайтов, а зря. 

 

 


Смотреть все записи