Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах

Опубликовано: 18.09.2017

Минтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местахМинтруд России проводит опрос по охране труда на рабочих местах

Минтруд России начал опрос с целью содействия государственным реформам в области охраны труда, связанным с повышением безопасности на рабочих местах.

«Количество несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями за последние десять лет существенно снизилось – с 14 077 случаев в 2006 году до 6 909 случаев в 2016 году, – заявил директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж. – Однако в сравнении с ведущими экономически развитыми странами со схожей структурой экономики данный показатель по-прежнему остается на высоком уровне».

Он отметил, что при этом сохраняется неизменной структура причин несчастных случаев на производстве. «Более 70 % несчастных случаев вызваны типичными причинами организационного характера и так называемым «человеческим фактором», включая плохую организацию работ, нарушения правил дорожного движения, недостатки в обучении работников охране труда, нарушения трудовой дисциплины», – подчеркнул он.

Результаты опроса, по словам Валерия Коржа, будут учтены при подготовке предложений по популяризации культуры безопасного труда.

Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе «Участвуйте» по адресу: http://rosmintrud.ru/labour/safety-vote.

Посетителям сайта предлагается ответить на вопросы об отношении к вопросам безопасности на рабочем месте, о состоянии охраны и безопасности труда в их организациях и т.д.

Опрос проводится в течение двух недель – с 15 по 30 сентября 2017 года.

 


Смотреть все записи