Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Коротко о правильном объявлении о найме

Опубликовано: 17.09.2015

Коротко о правильном объявлении о найме

Важнейший этап – написать «цепляющее» объявление о вакансии.

Существует два подхода к созданию объявлений - «формальный» и «креативный». Приверженцы первого забивают сухие сведения в обязательные графы: «Требования», «Обязанности» и «Условия».

Все это важно, но среди аналогичных вакансий ваше объявление легко затеряется.

Сторонники второго подхода готовы написать о своей вакансии легко и творчески и создать небольшой рассказ. Эти объявления интересно читать, но они недостаточно информативны.

Предлагаю найти «золотую середину». Обратите внимание на следующие пункты:

1. Выберите область деятельности вашей компании – соискатели ищут вакансии не только по ключевым словам, но и по каталогу. Чтобы ваша вакансия нашла всех кандидатов постарайтесь ее правильно «позиционировать».

2. Название вакансии – важно точно назвать должность, на которую требуется специалист. Не стоит злоупотреблять перечислением в одной вакансии всех схожих должностей. «Помощник юриста, юрист» не привлечет опытных юристов, т.к. само название снижает значимость должности. «Корректор, менеджер» звучит непонятно.

3. От первого лица – добавьте в свою вакансию прямое обращение непосредственного руководителя, который расскажет о рабочей ситуации, опишет портрет идеального кандидата. Заранее узнать что-то о человеке, с которым предстоит работать, всегда интересно.

4. Зарплата – конкретные цифры привлекают значительно больше, а объявления с зарплатами «по договоренности» многие соискатели просто игнорируют.

5. Требования, обязанности, условия – внимательно отнеситесь к заполнению этих пунктов в объявлении о вакансии. Стоит сразу дать соискателю точную и полную информацию, чтобы избежать впоследствии недопонимания и, как минимум, потерянного зря времени – вашего и кандидата. К тому же детали подкупают: соискателю важно знать подробности об особенностях корпоративного устройства, возможностях карьерного роста.



Смотреть все записи