Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Самые высокооплачиваемые специальности России 2018: ТОП 10

Опубликовано: 23.04.2018

Самые высокооплачиваемые специальности России 2018: ТОП 10Самые высокооплачиваемые специальности России 2018: ТОП 10

Чтобы стать востребованным специалистом, стоит обращать внимание на новые направления и занять актуальную нишу. Фиксированные оклады за разный труд ежегодно меняются, но есть профессии, которые остаются востребованными в течение долгого временного периода. Узнав, какие специальности самые высокооплачиваемые, можно вовремя переквалифицироваться и улучшить материальный доход.

Какие профессии считаются самыми прибыльными в РФ?

В десятку самых высокооплачиваемых специальностей в России входят следующие профессии:

Одну из первых позиций могут разделить сотрудники авиакомпаний с зарплатой около 135 тысяч рублей, и спортсмены, имеющие постоянный высокий доход. Командир воздушного судна сможет зарабатывать около 250000 рублей.
В Топе ведущих специальностей высокое место занимают сотрудники сферы информационных технологий. Программисты могут получать фиксированную оплату в размере 80000-300000 рублей, так как в нынешнем веке сфера IT является невероятно популярной и продолжает активно развиваться. С ней связано множество других отраслей. Для таких профессионалов всегда есть открытые вакансии. Каждый год на рынке появляются сотни новых девайсов и программ, а многие предприятия берут на работу «штатных» программистов и других IT-специалистов. В данной сфере трудятся разработчики, администраторы, тестировщики и прочие специалисты.
Топ-менеджер является постоянно востребованной профессией. Хорошие управленцы высшего звена могут зарабатывать 80000-150000 рублей, так как грамотные специалисты выполняют множество задач. Они управляют подразделениями компаний, занимаясь построением бизнеса, налаживанием рабочего процесса, работой с коллективом и прочими задачами.
Постоянно востребованными будут и услуги медперсонала. Наиболее высокооплачиваемой считается профессия хирурга. Длительный процесс обучения и практики приводит к тому, что профессионал получает достойное вознаграждение за свой нелегкий труд. Средняя зарплата хирургов составляет от 90 до 180000 рублей. Что касается пластических хирургов, их оплата будет в несколько раз выше. Еще одной популярной профессией в медицинской сфере является стоматолог-ортопед. Услуги по восстановлению безупречной улыбки оплачиваются достойно, поэтому зарплата такого специалиста составляет от 100 до 180 тысяч рублей.
Многие высокооплачиваемые специальности в России относятся к сфере продаж. Маркетологи занимаются привлечением клиентов и раскруткой продукта, проводя ряд разработанных мероприятий и получая оклад в размере от 60 до 100 тысяч рублей. Зарплата менеджера продаж составляет от 50 до 120 тысяч рублей, так как для любой продукции нужно найти покупателей. В рейтинг, в который включены востребованные высокооплачиваемые специальности, стоит отнести такую современную профессию, как блогер. Развитие социальных сетей проводится достаточно активно, поэтому создание качественного контента награждается множеством просмотров, в чем нуждаются рекламодатели. Рекомендация продукта или услуги перед многотысячной аудиторией позволяет получать от 50 до 200 тысяч рублей ежемесячно.
Профессия проектировщика дает возможность зарабатывать от 50 до 200 тысяч рублей. Профильное техническое образование позволит заниматься проектированием в нефтяной и газовой промышленности.
К профессиям с высокой зарплатой стоит отнести бизнес-тренеров и коучей. Тренеры (консультанты) по разным вопросам востребованы в бизнесе и прочих сферах. Они обладают навыками психолога, имеют обширные знания и получают деньги (от 80 до 140 тысяч рублей) за свои ценные рекомендации при гарантированном результате.
Индустрия отдыха и развлечений, к которой относится сфера общественного питания, всегда приносит достойную прибыль, поэтому к категории профессий с хорошей зарплатой в России стоит отнести должность шеф-повара с оплатой труда от 70 до двухсот тысяч рублей. «Начальник» кухни полностью контролирует все происходящие процессы и организовывает работу команды, за что и полагается такая высокая заработная плата.
Несмотря на то, что количество представителей юридических специальностей растет, уровень их зарплаты остается высоким (до 300 тысяч рублей для руководителей высшего звена). Юриспруденция предлагает различные варианты построения карьеры, так как можно не только предоставлять юридические услуги, но и стать представителем в судах.
Мастера, работающие в индустрии красоты, получают от 50 до 100 тысяч рублей, так как цены на их услуги значительно выросли в последнее время. Данная сфера считается престижной в настоящий момент.

Зная самые высокие зарплаты в России, можно выбирать профессии, которые станут доходным делом и будут оставаться актуальными.


 


Смотреть все записи