Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

В Самаре впервые состоится специализированный форум по вопросам охраны труда

Опубликовано: 11.05.2018

В Самаре впервые состоится специализированный форум по вопросам охраны трудаВ Самаре впервые состоится специализированный форум по вопросам охраны труда

16 мая в 10.00 в «Экспо-Волга» (ул. Мичурина, 23а) состоится открытие специализированного форума «Безопасность и охрана труда», организованного при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

В рамках открытия запланировано награждение победителей Х областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда Самарской области.

В течение двух дней в форуме примут участие специалисты крупных компаний-производителей профильной продукции, в том числе средств индивидуальной защиты, а также ведущие эксперты в сфере условий и охраны труда.

В программе форума:

– областная конференция по вопросам охраны труда;

– панельная дискуссия для работодателей по вопросам внедрения системы управления профессиональными рисками;

– мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим, семинары лучших практик в области охраны труда на предприятии;

– семинары по профессиональным квалификациям и многое другое.

Одним из ключевых мероприятий форума станет олимпиада по охране труда среди предприятий Самарской области, в рамках которой руководители и специалисты служб охраны труда ведущих организаций региона продемонстрируют в конкурентном состязании теоретические знания и практические навыки в области

охраны труда. Также в рамках олимпиады состоятся выступления команд КВН Лиги трудовой молодежи.

В преддверии Международного дня памяти жертв СПИДа в первый день форума специалисты Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД проведут выездное мероприятие по экспресс-тестированию (добровольный слюновой экспресс-тест).

В дни форума будут организованы выставка работ участников областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении», выставка специальной техники МЧС, консультационные пункты органов государственной власти (Государственная инспекция труда в Самарской области, Фонд социального страхования Российской Федерации и др.).

На мероприятии помимо вопросов охраны труда будут обсуждаться темы, связанные с безопасностью и действиями в чрезвычайных ситуациях, а также занятостью и миграционной политикой.

Подробно с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте: http://prosafe-expo.ru/programma.

График работы форума: 16 мая – с 9.00 до 18.00, 17 мая – с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

 


Смотреть все записи