Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

Специализированная ярмарка вакансий для молодежи, в том числе для подростков

Опубликовано: 18.04.2019

Специализированная ярмарка вакансий для молодежи, в том числе для подростковСпециализированная ярмарка вакансий для молодежи, в том числе для подростков

23 апреля 2019 года с 12.00 до 13.30 государственное казенное учреждение Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» (далее – Центр) приглашает жителей города Самара и жителей Волжского района на специализированную ярмарку вакансий для молодежи, в том числе для подростков, которая будет проходить в ДК «Победа», по адресу: пр. Кирова, 72 а.
В ярмарке примут участие 15 предприятий различных сфер деятельности, имеющие свободные вакансии для молодых людей
Представители МКУ г.о. Самара «Молодежный центр «Самарский» представят варианты трудоустройства, в том числе и для школьников в возрасте от 14 до 18 лет.
В рамках ярмарки подростки смогут пройти профориентационное индивидуальное тестирование, по результатам которого психологи-профконсультанты дадут рекомендации по выбору профессии и специальности.
На ярмарке особое внимание будет уделено выпускникам, желающим найти работу. Выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет могут получить актуальную информацию о специальной программе занятости «Первое рабочее место».
В соответствии с Законом «О молодом специалисте Самарской области» выпускникам 2018-2019 годов Центр предоставит утвержденный перечень востребованных профессий для дальнейшего трудоустройства по профессии с предоставлением мер поддержки.
Все желающие смогут получить индивидуальные консультации специалистов Центра по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения безработных граждан. Посетители ярмарки смогут ознакомиться с перечнем учебных курсов с целью бесплатного прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
Всем соискателям будет предоставлена информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара и муниципального района Волжский, сведения о вакансиях других регионов РФ и вакансиях по временной занятости.
В ярмарке примут участие специализированные печатные издания. Гражданам, ищущим работу, будет предложено свыше 1000 экземпляров газет, содержащих информацию о работе.
Все услуги Центра предоставляются бесплатно. Вход свободный.

 


Смотреть все записи