Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

В Самарской области 143 предприятия повышают конкурентоспособность работников старшего поколения

Опубликовано: 23.09.2019

В Самарской области 143 предприятия повышают конкурентоспособность работников старшего поколенияВ Самарской области 143 предприятия повышают конкурентоспособность работников старшего поколения

Количество предприятий Самарской области, желающих принять участие в национальном проекте «Демография», растет. В настоящее время заключены договоры с 143 предприятиями региона на обучение 2243 работников предпенсионного возраста, что превышает контрольный показатель (до конца текущего года запланировано обучение не менее 1076 человек). Фактически к обучению уже приступило свыше тысячи человек.

Так, центром занятости Самара заключены договора с 19 предприятиями Самары и Волжского района на обучение или повышение квалификации 646 работников старшего поколения. Фактически обучились 120 человек.

Так, АО «Транснефть – Приволга» заключило договор с центром занятости населения на предоставление в 2019 году субсидии на возмещение затрат на профессиональное обучение и повышение квалификации 47 работников категории 50+.

В настоящее время обучение осуществляется на базе Новокуйбышевского учебного комбината по направлениям: «слесарь по ремонту технологических установок», «электрогазосварщик», «слесарь КИП», «машинист трубоукладчика», «электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования».

Для сотрудников дополнительное обучение гарантирует их востребованность со стороны работодателя, а для предприятия это возможность без дополнительных финансовых затрат повысить профессиональный уровень работников, в том числе в целях соответствия профстандартам.

Инициативу участвовать в мероприятиях по повышению квалификации или переобучению может проявить как работодатель, так и сам работник. Для этого необходимо обратиться в центр занятости по месту регистрации и написать заявление.

 


Смотреть все записи