Мы используем файлы cookie чтобы сделать ваше пребывание на сайте более комфортным. В соответствии с директивой Евросоюза об электронной конфиденциальности мы должны получить ваше согласие на использование файлов cookie.

Бюллетень вакансий по Самаре и Самарской области

Работа в Самаре и области
Без посредников

В каких случаях представлять сведения о дистанционных работниках в службу занятости?

Опубликовано: 20.05.2022

В каких случаях представлять сведения о дистанционных работниках в службу занятости?В каких случаях представлять сведения о дистанционных работниках в службу занятости?

Письмо Минтруда России от 08.04.2022 № 14-2/ООГ-2304

Работодатели сообщают в службу занятости населения сведения об организации дистанционной (удаленной) работы. Такие сведения представляются в службу занятости населения по форме, приведенной в приложении № 2 к приказу Минтруда России от 26.01.2022 № 24. См. об этом здесь.

Специалисты Минтруда России пояснили, что сведения о дистанционных работниках необходимо представлять в службу занятости населения в следующих случаях:

-   организация для сотрудников дистанционной (удаленной) работы;
-   изменение режима занятости дистанционных работников. Напомним, что сотрудник может работать в удаленном режиме на постоянной основе, временно или периодически, чередуя работу в офисе и дистанционную работу (ч. 2 ст. 312.1 ТК РФ);
-   изменение численности работников, находящихся на дистанционной (удаленной) работе.

В трудовом ведомстве отметили, что сведения подаются работодателями не чаще одного раза в день.


 


Смотреть все записи